Итоги конкурса 2015

Уважаемые жители городского округа Орехово-Зуево!

1 апреля 2015 года во второй раз в городе Орехово-Зуево стартовал Конкурс на соискание ежегодных Премий главы городского округа Орехово-Зуево Московской области «Добрые дела - родному городу!»

Главная идея конкурса заключалась в повышении социальной активности и гражданской позиции жителей городского округа Орехово-Зуево, стимулировании их инициатив за достижения, способствующие социально-политическому развитию родного города.

Добрые дела и хорошие поступки совершаются не ради славы, но знать об этом важно и нужно всем!

Конкурс «Добрые дела – родному городу!» - реальная платформа для этой цели.

Всего на рассмотрение в Совет по присуждению ежегодных Премий главы городского округа Орехово-Зуево «Добрые дела - родному городу!» в 2015 году подано 50 проектов!

Наиболее активное участие в Конкурсе приняли работники социальной сферы.

Самая популярная номинация - «Орехово-Зуево – город счастливого детства».

Победителями Конкурса в 2015 году стали:

В номинации «Орехово-Зуево – наш дом»:

I премия – Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Психиатрическая больница № 8» (главный врач Шурыгин Григорий Иванович; заведующий 2-м психиатрическим отделением, автор проекта Туманянц Елена Владиленовна), проект «Ландшафт как лекарство».

II премия – Кузнецова Ирина Сергеевна (директор Муниципального общеобразовательного учреждения общеобразовательной школы № 5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья), проект «Чужих детей не бывает».

III премия - Волчкова Светлана Владимировна (корреспондент Автономной некоммерческой организации «Телерадиокомпания Орехово-Зуево»), проект Телепрограмма «Безопасный город».

В номинации «Житель города – главная ценность»:

I премия – Смирнова Дарья Алексеевна (директор Муниципального учреждения по работе с молодежью «Молодежный клуб»), проект Документальный фильм о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны «Живая память».

II премия – Инициативная группа «Корреспонденты АНО «Телерадиокомпания Орехово-Зуево» (Прокопенко Александра Александровна, Руфлядко Лидия Сергеевна, Волчкова Светлана Владимировна), проект Телепрограмма «Как он был от нас далек».

III премия – Трубино Валентин Андреевич, проект Книга «Воспоминания штурмана дальней морской разведывательной авиации».

В номинации «Орехово-Зуево – город счастливого детства»:

I премия – Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Якова Флиера» (директор Андреева Ольга Алексеевна; преподаватель сольного пения, автор проекта Короткова Галина Рудольфовна), проект «Формирование вокально-исполнительской культуры будущего».

II премия – Ущеко Александра Васильевна (старший воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 73 комбинированного вида), Практико-ориентированный проект, направленный на создание эмоционально-благоприятных условий для развития экологического воспитания и организацию познавательной, творческой, оздоровительной деятельности детей через благоустройство территории детского сада, "ДИВНЫЙ САД".

III премия – Балашов Сергей Валентинович (директор Муниципального учреждения «Дворец спорта «Восток»), проект «Займись спортом!».

В номинации «От всей души»:

I премия – Некоммерческое партнерство "Малахит" (исполнительный директор Авдеева Ольга Геннадьевна), проект Большое театрализованное представление "Чтобы знали, чтобы помнили".

II премия – Малахова Елена Александровна (специалист по социальной работе с молодежью Муниципального учреждения по работе с молодежью «Молодежный клуб»), проект Программа социальной инклюзии молодежи с ограниченными возможностями здоровья городского округа Орехово-Зуево "Молодежное взаимодействие».

III премия – Инициативная группа «Орехово-Зуевское отделение Московской областной общественной благотворительной организации «Союз Пенсионеров Подмосковья» (Гусева Людмила Васильевна, Косарева Ирина Михайловна, Молданова Мария Павловна), проект «Добрые дела».

В номинации «Вектор развития»:

I премия – Курносов Игорь Борисович (радиоинженер ООО «Орион Центр»), проект Телевизионная программа "Просто турист".

II премия – Муниципальное учреждение культуры «Орехово-Зуевский городской историко-краеведческий музей» (исполняющий обязанности директора Ныркова Ирина Николаевна), проект Уроки краеведения «Экспонаты музея рассказывают...».

III премия – Бодров Владимир Анатольевич (заместитель директора по учебно-методической работе Орехово-Зуевского филиала Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Институт экономики и предпринимательства»), проект Литературная студия «Созвучие».

В Конкурсе приняли участие:

В номинации «Орехово-Зуево – наш дом»:

Сидоров Сергей Сергеевич (атаман Регионального отделения Межрегионального Казачьего Центра, казачий полковник), проект «Любимый город должен жить достойно».

В номинации «Житель города – главная ценность»:

Морозов Александр Сергеевич (кандидат исторических наук, преподаватель Российского государственного социального университета, член Общественной палаты городского округа Орехово-Зуево), проект «Помним, храним и продолжаем традиции победителей».

Радченко Екатерина Андреевна (методист Муниципального учреждения культуры Центра культуры и досуга «Мечта», член Орехово-Зуевского регионального краеведческого объединения «Радуница»), проект «Популяризация историко-краеведческого наследия Орехово-Зуевского региона посредством сети Интернет. Сайт Орехово-Зуевского регионального краеведческого объединения «Радуница».

Головченко Марина Борисовна (руководитель народного хора «Сударушка» Муниципального учреждения культуры Центра культуры и досуга «Мечта»), проект Вокальный ансамбль «Русь» Муниципального учреждения культуры Центра культуры и досуга «Мечта».

В номинации «Орехово-Зуево – город счастливого детства»:

Камынина Людмила Викторовна (педагог-психолог Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко»), проект «Дорогой добрых дел».

Инициативная группа «Классные руководители групп колледжа» Промышленно-экономического колледжа Государственного гуманитарно-технологического университета (педагог-организатор Поливанова Елена Владимировна, преподаватель иностранного языка Гаврищук Ирина Александровна, проект «Новогодняя сказка для детей».

Инициативная группа «Олимпионик» Муниципального общеобразовательного учреждения общеобразовательной школы № 5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (учитель физической культуры Беляева Елена Михайловна, учитель биологии Чугунова Ирина Константиновна, учитель музыки Пузакова Светлана Николаевна), проект «Здоровым быть здорово!».

Акинина Ирина Владимировна (учитель физической культуры Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 10), проект «Наше здоровье – в наших руках!».

Галкина Марина Сергеевна (учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 15), проект «Волшебная маска».

Орлова Наталья Алексеевна (директор Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 18 с углубленным изучением отдельных предметов), проект «Школьный Центр изучения иностранного языка».

Киселева Анна Александровна (воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребенка - детского сада № 11), проект «Маленький патриот большой страны».

Обжигалина Ольга Николаевна (музыкальный руководитель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 16 комбинированного вида), проект «Будем помнить мы всегда!».

Фокина Людмила Семеновна (инструктор по физической культуре Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 25 компенсирующего вида), проект «Книга растит человека».

Алешкина Татьяна Викторовна (воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 26 комбинированного вида), проект «Мой край родной».

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 28 (заведующий Сиротина Валентина Ивановна; старший воспитатель, автор проекта Грибова Валентина Алексеевна), проект «Этих дней не смолкнет слава».

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 30 (заведующий Глазкова Нина Борисовна; старший воспитатель, автор проекта Гальцева Елена Владимировна), проект «Внедрение в практику вариативной модели организации дошкольного образования – «Кратковременная группа развития и адаптации детей раннего возраста».

Инициативная группа «Яблонька» Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 31 компенсирующего вида (заведующий Молчанова Людмила Николаевна, воспитатель Исаева Валентина Алексеевна, музыкальный руководитель Чукова Людмила Павловна), проект «В мире прекрасного».

Сигова Марина Евгеньевна (воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 45 общеразвивающего вида), проект «Волшебная страна Насекомия».

Чередниченко Елена Юрьевна (воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 45 общеразвивающего вида), проект «Зеленый мир под нашими ногами».

Заболотнова Елена Викторовна (музыкальный руководитель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 73 комбинированного вида), практико-ориентированный проект «Программа обучения детей дошкольного возраста игре на детских музыкальных инструментах «Серебристый колокольчик».

Никитина Ольга Валерьевна учитель-логопед Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 73 комбинированного вида Практико-ориентированный проект: «Эффективное взаимодействие учителя-логопеда и родительской общественности».

Никонорова Наталья Вячеславовна (педагог-психолог Муниципального учреждения дополнительного образования центра детского творчества «Родник»), Социально-образовательный проект по здоровьесбережению и формированию активной социальной жизненной позиции: «Изменим жизнь к лучшему».

Инициативная группа «Творческая группа педагогов Муниципального учреждения дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества» (Сенцова Ирина Вячеславовна, Орешкина Лариса Юрьевна, Хайдукова Наталья Александровна, Бояршинова Марина Владимировна, Ищенко Ольга Владимировна, Соколова Елена Петровна, Ермакова Галина Николаевна, Давыдова Наталья Николаевна, Синельников Роман Юрьевич, Скрипка Альбина Валерьевна, Зоткин Никита Михайлович), проект «И всё-таки мы победили!»

Инициативная группа «Педагогический коллектив Муниципального учреждения дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества» (Бояршинова Марина Владимировна, Орешкина Лариса Юрьевна, Сенцова Ирина Вячеславовна, Хайдукова Наталья Александровна, Ищенко Ольга Владимировна, Ермакова Галина Николаевна, Давыдова Наталья Николаевна, Синельников Роман Юрьевич, Скрипка Альбина Валерьевна, Торопов Сергей Юрьевич, Зоткин Никита Михайлович), проект Детский досуговый клуб «Летнее творчество».

Муниципальное учреждение культуры «Орехово-Зуевская городская централизованная библиотечная система» (директор Чикалова Наталья Николаевна, ведущий библиотекарь Детской библиотеки «АЗ-БУКИ», автор проекта Родникова Нина Владимировна), проект «Наш город: из прошлого в будущее».

Муниципальное учреждение культуры «Орехово-Зуевская городская централизованная библиотечная система» (директор Чикалова Наталья Николаевна; заведующий отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. М. Горького, автор проекта Рыбакова Екатерина Сергеевна), проект «В будущее с книгой».

Муниципальное учреждение культуры «Орехово-Зуевская городская централизованная библиотечная система» (директор Чикалова Наталья Николаевна; ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки им. М. Горького, автор проекта Попова Елена Леонидовна), проект «Победа в наших сердцах».

Иванчук Алексей Дмитриевич (руководитель хореографической студии образцового хореографического коллектива «Сувенир» Муниципального учреждения культуры Центра культуры и досуга «Мечта»), проект «Новая звезда».

Руфлядко Лидия Сергеевна (корреспондент Автономной некоммерческой организации «Телерадиокомпания Орехово-Зуево»), проект Телепрограмма «Пойдем домой».

В номинации «От всей души»:

Иванчук Наталья Юрьевна (балетмейстер образцового хореографического коллектива «Сувенир» Муниципального учреждения культуры Центра культуры и досуга «Мечта»), проект «Поможем детям своими руками».

В номинации «Вектор развития»:

Голоднов Евгений Яковлевич (ведущий редактор редакционно-издательского отдела Государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет»), проект «Орехово-Зуево. Тропинка в большое кино».

Ильина Наталья Васильевна (Почетный гражданин города Орехово-Зуево), проект Союз литераторов «СОВА».

Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет» (ректор Юсупова Надия Геннадьевна; заведующий кафедрой экономики, управления и бизнеса, автор проекта Каменских Надежда Алексеевна), проект «Молодежный конкурс бизнес-планов, направленных на развитие туристской деятельности в городском округе Орехово-Зуево».

Злобина Наталья Васильевна (учитель английского языка Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 18 с углубленным изучением отдельных предметов) проект «Создание модели центра изучения иностранного языка».

Морозова Людмила Алексеевна (заведующий Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 73 комбинированного вида), проект «Совершенствование системы менеджмента качества Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 73 комбинированного вида».

Глава городского Орехово-Зуево Геннадий Олегович Панин благодарит всех участников Конкурса за реализацию проектов в городском округе Орехово-Зуево, неравнодушие и активную гражданскую позицию и поздравляет его победителей!

Будем рады видеть вас в числе соискателей Конкурса в 2016 году!

Совет по присуждению ежегодных Премий
главы городского округа Орехово-Зуево
Московской области
«Добрые дела - родному городу!»

Скачать распоряжение Главы городского округа № 140-РГ от 22.09.2015 "О присуждении ежегодных Премий главы городского округа Орехово-Зуево Московской области «Добрые дела - родному городу!» в 2015 году "

 

© Администрация городского округа Орехово-Зуево.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ,
в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Яндекс.Метрика